Телефоны для связи:
(86144) 9-31-71
(86144) 9-32-61
Сайт администрации » Новости и события » Повышение финансовой грамотности населения Краснодарского края

Повышение финансовой грамотности населения Краснодарского края

29 ноября 2021, Понедельник
171

В рамках мероприятий Межведомственного координационного совета по реализации в Краснодарском крае «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» (далее – Межведомственный координационный совет) с целью повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края используются различные средства информирования населения.

Одним из направлений данной работы и задачей Межведомственного координационного совета является повышение информированности населения о правилах безопасных покупок в интернете, распространенных схемах мошенничества и предупреждения населения о возможных рисках в кибепространстве. Так, в октябре 2021 года Южным ГУ Банка России в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы был запущен проект «Неделя киберграмотности».

На основании изложенного, в рамках финансового просвещения населения Краснодарского края по актуальным вопросам личных финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг, можно воспользоваться ссылками:

— на портал «Моифинансы.рф», который создан Министерством финансов Российской Федерации;
— на социальные сети Инстаграм; Facebook;
ВКонтакте;
Яндекс.Дзен;
Телеграм;
— на сайт «Финансовая культура», который создан Банком России.