Телефоны для связи:
(86144) 9-31-71
(86144) 9-32-61
Сайт администрации » Новости и события » Уважаемые жители Спокойненского сельского поселения!

Уважаемые жители Спокойненского сельского поселения!

8 октября 2021, Пятница
132

Доводим до Вашего сведения, что Во исполнении пункта 1.7 протокола заседания специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края от 24 сентября 2021 года №12 департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края информирует, о том, что по сведениям департамента ветеринарии Краснодарского края в текущем году на территории 35 субъектов Российской Федерации зарегистрировано 225 случаев чумы свиней, из них 135 случаев среди поголовья домашних свиней и 90 случаев в дикой фауне.

В Краснодарском крае на постоянной основе проводится работа, направленная на профилактику заболевания. С целью мониторинга африканской чумы свиней на 17 сентября 2021г исследовано 44666 свиней и 307 проб от 242 голов дикого кабана. В обязательном порядке проводится отбор проб и исследование на африканскую чуму свиней от задержанных грузов.

В целях оперативного выявления и пресечения фактов несанкционированного перемещения всеми видами транспорта продукции животноводства на территории края и автомобильных дорог, ведущих к внешним границам его территории, функционируют 6 круглосуточных контрольных постов с дежурством ветеринарных специалистов и 72 мобильные группы, состоящие из числа сотрудников отделов государственной инспекции безопасности дорожного движения, ветеринарных служб городов и районов края и специалистов отделов государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии департамента ветеринарии края.

По состоянию на 17 сентября 2021 года досмотрено более 87,3 тыс. единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку грузов, выявлено 282 факта несанкционированной перевозки продукции животноводства без ветеринарных документов. Установлена несанкционированная перевозка 8615ты. голов сельскохозяйственных животных и птицы, а также 192,9 тонн продукции. Информация по выявленным нарушениям направлена В Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер в части компетенции.