Телефоны для связи:
(86144) 9-31-71
(86144) 9-32-61
Сайт администрации » Новости и события » ПФР о пенсионных правах граждан

ПФР о пенсионных правах граждан

24 сентября 2019, Вторник
380

В Управлении ПФР в Отрадненском районе организованна заблаговременная работа по формированию сведений о пенсионных правах граждан, приобретающих право на пенсию в ближайшее время. Проведение такой работы необходимо для своевременного и правильного назначения пенсий. Заблаговременная работа в отношении лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, проводится за 5 лет до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за 1 месяц до наступления права на установление страховой пенсии по старости. С самозанятым (неработающим) населением проведение заблаговременной работы проводится не зависимо от даты наступления права на пенсию по старости. Управлением ПФР, в рамках заблаговременной работы, осуществляются взаимодействие по приему документов, необходимых для назначения пенсии, как с гражданами, так и с работодателями.

На основании сведений Управлением ПФР формируется список «будущих пенсионеров». Специалисты Управления ПФР, ответственные за данный участок работы, приглашают указанных граждан с документами о трудовой деятельности, оценивают полноту представленных документов, при необходимости проводят документальные проверки по подтверждению периодов работы с общим и льготным стажем, ознакамливают граждан со сведениями ИЛС (индивидуального лицевого счета) гражданина, осуществляют мероприятия по дополнению лицевого счета в части уточнения страхового стажа и информацией о заработной плате за 60 месяцев работы.

К сожалению не все граждане, получившие приглашение приходят в Управление для проведения заблаговременной работы. Речь идет о гражданах которые впервые обращаются в Управление ПФР за назначением пенсии в месяц, когда уже достигли пенсионного возраста, а представленные ими документы, содержащие сведения о трудовой деятельности, нуждаются в проведении дополнительных мероприятий по подтверждению периодов работы с общим и с льготным стажем, по уточнению информации о заработной плате за 60 месяцев. Именно такие обращения ведут к длительному дооформлению документов, а возможно и отказу в назначении пенсии.

Уважаемые жители Отрадненского района, просим Вас заранее позаботиться о своей будущей пенсии и обратиться с документами о своей трудовой деятельности в Управление ПФР в Отрадненском районе по адресу: ст. Отрадная, ул. Первомайская 7 «А», 2 этаж кабинет №14.


Что важно знать про новый закон о пенсиях

Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии

Кто сохранит право досрочного выхода на пенсию